arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Мосгорсуд: Мультфильм «Южный парк» не пропагандирует экстремизм
(42 голосов)
Автор giniro   
17.09.2009 г.

Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу Басманной прокуратуры столицы, поданную в связи с многочисленными заявлениями ряда религиозных организаций, требующих запретить показ мультфильма «Южный парк / South Park». Таким образом, суд отказался признать мультсериал пропагандирующим экстремистские идеи.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила о том, что суд на заседании 28 августа оставил в силе решение о признании недействительным предупреждения, которое было вынесено телеканалу «2x2» Басманной межрайонной прокуратурой. Решение об отмене предупреждения вступило в силу.

Генеральный директор телеканала «2х2» Роман Саркисов доволен решением суда и считает его логичным завершением процесса. «По-моему, это совершенно логичное завершение нелогичного, противоестественного процесса, а все противоестественное когда-нибудь заканчивается. Само по себе заявление было необоснованным, и так как не было найдено никаких признаков, ни даже предпризнаков, условно говоря, чтобы не затягивать дело, было вынесено это решение», - сообщил Саркисов. История с мультфильмами, которые показывает телеканал «2х2», и с «Южным парком» в частности, тянется уже довольно долго, и корреспонденты Агентства национальных новостей уже не раз писали об этом. Канал с «мультфильмами для взрослых» неоднократно обвинялся в пропаганде насилия, жестокости, экстремизма и даже педофилии. В марте 2008 года главы протестантских церквей России потребовали закрыть канал, который занимается «пропагандой многочисленных пороков». Тогда Россвязьохранкультура вынесла телеканалу «2х2» предупреждение, после чего из сетки сняли мультсериалы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа». В том же году прокуратура провела проверку по факту трансляции в эфире телеканала мультсериала «Южный парк», посчитав его экстремистским. В связи с этим прокуратура вынесла телеканалу предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов. Противники политики канала считали, что предупреждение может стать основанием для того, что «2х2» не продлят лицензию на вещание. Это вызвало массовые выступления сторонников канала в Москве и Санкт-Петербурге, в его защиту было собрано около 50 тысяч подписей. В итоге лицензия на вещание каналу была продлена на пять лет.

Источник

 

Комментарии 

 
+1 #5 eric kartman 08.02.2010 00:33
чтоб кени не омер и не был бедным
 
 
+1 #4 eric kartman 08.02.2010 00:31
чтоб кени не омер и не был бедным
 
 
+4 #3 Sashi 18.01.2010 15:21
Ну и правильно! Все окай)
 
 
+3 #2 Анд 17.12.2009 17:38
уху
 
 
+6 #1 Craig 30.09.2009 10:13
Ю-ху!!!
 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?