arrowГлавная
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Приглашенные голоса «Южного Парка»
(1 голос)
Автор Рамон Рамирез   
23.08.2013 г.

Практически всех персонажей «Южного Парка» озвучивают лично Паркер и Стоун. И все-таки свои голоса жителям маленького городка в штате Колорадо подарили и некоторые другие известные личности. Расскажем о них подробнее.

Мэри Кей Бергман Актриса Мэри Бергман часто привлекалась к озвучке теле- и кинофильмов. Одним из ее «коньков» были рекламные ролики к новым мультфильмам. «Южный Парк» стал самой яркой и заметной работой в карьере Бергман. В первых сезонах сериала голосом Мэри говорят все женские персонажи.

Бергман родилась в еврейской семье, но отказалась от иудейской веры в пользу католицизма. В «Южном Парке» она успела озвучить серии с первого по второй сезоны включительно и частично – третьего сезона, а также первую полнометражную работу. Когда в версии без перевода мы слышим голоса Лиэн Картман, Шелли и Шерон Марш, Венди Тестабургер и других девочек и дам, живущих в городке, это говорит Мэри.

Актриса добровольно ушла из жизни в ноябре 1999 года, выстрелив себе в голову в своем калифорнийском доме. Впоследствии выяснилось, что она страдала двумя психическими расстройствами - биполярным аффективным и тревожным, но ей удавалось скрывать от всех свои проблемы. Первой серией, где за кадром говорит уже не Мэри Кей, стала «Кошмарный Марвин в космосе». Создатели сериала посвятили памяти актрисы эпизод о классических рождественских песнях мистера Хэнки: в конце него все озвученные Бергман персонажи собираются вместе. Муж Мэри, Дино Эндрейд, создал в память о жене мемориальный фонд ее имени.

Айзек Хайес Над проектом успешно работал и Айзек Хайес - известный американский музыкант, исполнявший ритм-энд-блюз. Айзек занимался также продюсерской деятельностью, режиссурой, пробовал себя в актерском ремесле. Он был лицом звукозаписывающей компании Stax Records. Из альбомов наибольшую известность Хайесу принес «Hot Buttered Soul», хотя на нем записаны всего четыре композиции хронометражем от пяти минут. Эта пластинка заняла первые места в трех категориях «Биллборда». Вклад Хаейса в кинематографию тоже не остался без внимания: за музыку к фильму «Шафт» Айзек получил и «Оскара», и «Грэмми». В 2002 году Хайес вошел в Зал славы рок-н-ролла.

В «Южном Парке» он озвучивал одного из самых «народных» персонажей – повара Шефа. Сотрудничество Айзека с Мэттом и Треем продолжалось почти 10 лет, с первых серий, и закончилось на довольно неприятной ноте. После «Застрявшего в чулане», где авторы высмеивают сайентологов, Хайес как преданный адепт этой церкви отказался от участия в проекте, мотивировав свой уход тем, что Паркер и Стоун забыли о толерантности.

Не будем гадать, могло ли это недоразумение подкосить здоровье Хайеса. Просто обратимся к фактам. Эпизод про сидящего в чулане Тома Круза вышел в конце 2005 года. В начале 2006-го у музыканта случился инсульт. Благодаря врачам и собственной силе воли музыкант снова смог подняться на ноги. Однако через два с лишним года, 10 августа 2008-го, второй инсульт настиг Хайеса прямо возле дома. Музыкант в тяжелом состоянии был транспортирован в больницу и спустя час умер…

Джордж Клуни У Хайеса остались 12 детей от четырех жен. Один из его сыновей занимается продюсированием и носит полное имя отца – Айзек-Хайес.

В мультсериале можно услышать и голос, от которого начинают учащенно биться сердца любительниц кино во всем мире. Ведь этот голос принадлежит звезде сериала «Скорая помощь», «От заката до рассвета», «11 друзей Оушена» и многих других – Джорджу Клуни. Правда, его работа над сериалом сводится к минимуму: к озвучке персонажа в «Эле Гомосеке и его Гомояхте», в «Угрозе самодовольства», а также в «Саус-Парке: большом, длинном и необрезанном», где голосом Клуни говорит доктор Гауч, он же Доктор Доктор.

 
След. »

Реклама
Лучшие авторы
admin
рейтинг 981
ТАХИКОН
рейтинг 892.5
КаРТМэН_мЭн...
рейтинг 619.5
Puma
рейтинг 303
дашута люблю...
рейтинг 286.5
koshechka.we...
рейтинг 107
roman
рейтинг 106
Polosateg...
рейтинг 98.5
жирный картм...
рейтинг 90.5
gost
рейтинг 89.5
все авторы
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?

Лучшие картинки