arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Второй сезон: «Шефская помощь»
(0 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
06.07.2013 г.

Скучающий Картман напевает в школе песенку про вонючие штаны. Мистер Гаррисон расспрашивает, что это за мотивчик, да еще с такими словами. Эрик поясняет, что исполняет суперпопулярный хит от Аланис Мориссетт. Композицию слышит Шеф и очень неприятно удивляется. Он говорит, что авторство принадлежит ему: «Вонючие штаны» были написаны еще тогда, когда он занимался рок-музыкой.

Кенни, Эрик, Кайл и Стэн решают оказать шефу поддержку. Вместе с ним они приходят в компанию Capitalist Records, записавшую хит, и требуют, чтобы Шефа внесли в список авторов. Компания ведет себя достаточно агрессивно: говорит, что Шеф – обычный вымогатель и будет отвечать за свои действия в суде.

Мистер Гаррисон проводит время со своим новым «вторым Я» - мистером Прутиком. А когда Прутик попадает в кастрюлю с кипятком, привозит его в больницу на лечение. Но врачи отказываются лечить не человека, а какую-то веточку.

Шеф Capitalist Records действительно доводит дело до суда. Защитником Шефа на процессе становится мистер Брофловски, но у истца еще более «зубастый» адвокат – Джонни Кокрен. Он известен придуманным им юридическим ходом под названием «защита Чубаки». Суть приемчика в том, что раз существование Чубаки на планете Эндор не подвергается сомнению, в словах адвоката тоже не может быть сомнений. С помощью защиты Чубаки Кокрен уже добился оправдательного приговора для О Джей Симпсона. В деле «Capitalist Records» против шефа» он блестяще использует эту тактику для доказательства виновности повара. Итог – Шефу присуждается огромный штраф или четыре года за решеткой в случае неуплаты в течение суток.

Шефу не остается ничего другого, как сидеть дома, смотреть, как служители правосудия конфискуют его вещи, и ждать ареста: денег на штраф у него нет. Ребята остаются с ним и поддерживают его кто как может. Эрик танцует для Шефа немецкий танец собственного сочинения. Повар вместе с детьми листает фотоальбом, где запечатлено его рок-н-ролльное прошлое. Мальчишек осеняет отличная, на их взгляд, мысль: совершить паломничество по домам известных рок-музыкантов, продать им конфетки и собрать штрафную сумму. Шеф решает действовать иначе: он хочет предложить продажную любовь всем жительницам Саус-Парка, которые им заинтересуются. Причем его цель – даже не уплата штрафа. Он хочет перекупить Кокрена, чтобы наказать компанию Capitalist Records ее же руками.

Детишки приходят к Элтону Джону и многим другим знаменитым деятелям сцены. Шефа помнят все, а так как многим он даже помог добиться известности, от помощи не отказывается никто. Влюбленный в Венди Стэн решается попросить Элтона, чтобы тот написал для его подружки песню.

Между тем, Шеф реализует свой план: занимается любовью со всеми землячками, даже с женой своего бывшего адвоката – Шейлой (Джеральд не против). Но 24 часа истекают раньше, и повара бросают в тюрьму. Сумма, собранная мальчиками и самим поваром, оказывается слишком мала…

Тем временем мистер Гаррисон сходит с ума по-своему. Он души не чает в новом компаньоне – Прутике. Но однажды обнаруживает веточку лежащей под одеялом и переломанной пополам. Пытаясь найти, кто совершил преступление, Гаррисон открывает шкаф и видит там мистера Шляпу. Далее жители Саус-Парка наблюдают презабавную сцену: Гаррисон, на котором надето только полотенце, стоит посреди дороги и выясняет отношения с надетой на руку куклой. Офицеру Барбреди всё это порядком надоедает, к тому же Гаррисон нарушает общественное спокойствие, а значит, есть повод и для его ареста. Педагога помещают в ту же камеру, что и повара.

В голову ребятам приходит новый план вызволения Шефа. Они устраивают благотворительный рок-концерт под названием «Шефская помощь». Но выступление Картмана с немецким танцем не трогает никого. Тут откуда ни возьмись возникает Элтон Джон, а с ним и другие «звезды». Концерт получается что надо, и его зрителями становятся все горожане.

Сидящий в тюрьме Гаррисон доводит своего однокамерника, пытаясь рассказать ему сложную историю своих взаимоотношений с Прутиком и Шляпой. Шеф не выдерживает: он говорит Гаррисону, что оба его так называемых «друга» - на самом деле плод его же воображения, причем очень больного. Вдруг стену тюрьмы протаранивает джип. Освобожденные Гаррисон и Шеф выходят наружу и видят, что их спаситель – сидящий за рулем мистер Шляпа. У Шефа от удивления отвисает челюсть.

Недавние заключенные приезжают на концерт. Шефа встречают как самого дорогого гостя. Оказывается, ребята успели собрать кучу денег. Пока Элтон Джон готовится к выступлению, Гаррисон выясняет отношения со своими куклами и все-таки выбирает мистера Шляпу. Ничуть не расстроившийся Прутик желает им счастья.

Элтон Джон исполняет со сцены обещанную Стэну песенку о Венди. Стэн и все остальные в восторге. Но глава Capitalist Records решает испортить праздник и подпиливает опору сцены. Сцена падает, концерт прерывается, а значит, и сбор средств – тоже. Но Джонни Кокрен, присутствующий среди зрителей, проникается к шефу глубочайшей симпатией и предлагает ему бесплатную защиту на процессе. Во время суда он снова блестяще использует «метод Чубаки», Capitalist Records проигрывает дело и указывает Шефа одним из авторов «Вонючих штанов».

 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?