arrowГлавная arrow иисус
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Доктора в Южном Парке: лечат или калечат?
(2 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
22.06.2013 г.

Известно, что доктор – очень гуманная профессия. Но применительно к специалистам, живущим в Южном Парке, такого не скажешь. Один отличается большим пофигизмом и рассеянностью, второй вообще проводит варварские генетические опыты…

Наблюдая за Альфонсом Мефесто, знаток кинематографа может легко найти в этом персонаже пародийные черты. Он наверняка вспомнит фильм 1996 года «Остров доктора Моро», в котором Марлон Брандо сыграл зловещего экспериментатора из романа Уэллса. Ну, а в имени безумного ученого из Саус-Парка содержится прямой намек на Мефистофеля, изрядно попудрившего мозги доктору Фаусту.

доктор Мефесто Внешне Мефесто выглядит как вполне обычный дядечка, который носит нелепую шляпу, цветастый пиджак и чем-то очень похож на Марлона Брандо. Судя по всему, он очень гордится этим сходством, потому что входит в ассоциацию двойников знаменитого актера. У ученого есть сын Терренс, который учится в том же классе, что и четыре главных персонажа, а также родной брат, который ни разу не появляется в кадре, но однажды стреляет в Мефесто и чуть не убивает его. Лаборатория ученого расположена на горе и считается одним из самых зловещих мест в городе.

Главное увлечение доктора Мефесто – генетика, причем далеко не добрая. Вооруженный знаниями ученый проводит варварские эксперименты. Его конек – выведение существ, у которых вместо одной задницы сразу несколько. Особенно ему удаются существа с четырьмя жопами: мангусты, обезьяны и страусы. Однако настоящей своей гордостью ученый считает обезьяну с пятью жопами и черепаху, у которой целых семь задниц. Черепаха чуть было не принесла Мефесто Нобелевскую премию, если бы не Рэнди Марш, объяснивший научному миру, почему же мы все-таки пукаем.

Гению Альфонса Мефесто также обязаны своим появлением на свет индюшки-убийцы, сыр, скрещенный с мелом и бородой, крысоутка и гориллокомар. Но всё это цветочки по сравнению с «ягодкой», которую ученому удалось сотворить при помощи всего одной капельки крови Стэна Марша. Гигантский клон мальчика чуть не стер Саус-Парк с лица Земли… Правда, однажды у детишек появился повод обвинить Мефесто в шарлатанстве: когда Эрик Картман, осматривая новый генный гибрид – рыбокролика – заметил, что кроличьи уши не растут из рыбы, а просто привязаны к ее голове.

Нетрудно догадаться, что Мефесто ведет уединенный образ жизни и не может гордиться большим количеством друзей. Друг у него всего один: это Кевин, помесь человека и обезьяны, которую ученый вывел случайно, когда пытался «раскрутить» созданный им клон Майкла Джексона.

У Мефесто есть не только литературный и киношный, но и вполне реальный прототип: профессор Роджер Боумэн, несколько лекций которого с удовольствием посетили Паркер и Стоун.

доктор Гауч Доктор Гауч, или Доктор Доктор, - еще один специалист весьма сомнительной квалификации. И если бы у него были конкуренты, саус-парковцы вряд ли пошли бы к нему на прием. А так деваться некуда, ведь это единственный врач на весь городок. Гауч возглавляет местную больницу с милым названием «Путевка в ад». В «Саус-Парке: большом, длинном и необрезанном» этот персонаж говорит голосом Джорджа Клуни, а в сериале – голосом Трея Паркера.

Действия и манера говорить доктора Гауча очень во многом напоминают поведение персонажей сериала «Скорая помощь», и корни пародии стоит искать именно там. Сколько пациентов Доктор Доктор лично отправил на кладбище Саус-Парка, неясно, но многие его операции заканчивались для оперируемых очень плохо. Еще бы: трудно выжить, если тебе пересадят вместо сердца печеную картофелину или просто случайно оторвут голову.

Диагнозы, которые ставит Гауч, тоже не говорят о его энциклопедических знаниях медицины. Когда Эрик Картман сиганул с крыши собственного дома, доктор написал в диагностической карте мальчика «очень тупой», а Рэнди Маршу однажды вообще поставил диагноз «его поимели». И все-таки Гауч может собраться когда надо: например, сделать сложнейшую операцию по пересадке почки. Возможно, странности доктора связаны с тем, что он неравнодушен к наркотикам.

 
« Пред.   След. »

Реклама
Табак развеснои для сигарет купить: табак сигаретный развесной купить toptabac.ru.
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?