arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Второй сезон: город на краю вечности
(0 голосов)
Автор mogadisho   
13.06.2013 г.

Школьный автобус везет детей на занятия по сложной горной трассе, да еще и в сильный снегопад. Ребята галдят, и разгневанная мисс Крабтри, сидящая за баранкой, приказывает им заткнуться. Обычная дорога оказывается закрытой из-за опасности схода лавин, и водитель выбирает объездную, но не менее опасную. Как следствие - автобус наполовину зависает над ужасной пропастью.

Крабтри покидает детей, чтобы поискать помощи, а ребятам строго-настрого наказывает не выходить, иначе их съест рыскающий по округе черный монстр. Первой машиной, которую она встречает, оказывается авто торговца наркотиками Маркуса, и Маркус очень рад неожиданному визиту незнакомки.

Ребята в отчаянии: им не хочется лететь в пропасть в автобусе, но и попадать в лапы черного монстра – тоже. Но Картман говорит, что бывали времена и похуже, после чего вспоминает события серии «Картман и анальный зонд», когда друзья спасают Айка. Во время этого потока сознания повторяются кадры из эпизода: местами старые, местами обновленные. Ведь фанаты сериала хорошо помнят, что в оригинальной серии никакого фургончика с мороженым у Картмана из задницы не появлялось…

город на краю вечности Между тем мисс Крабтри, начисто забыв про детей, возвращается в городок вместе с Маркусом и становится зрительницей стендап-шоу. Юмор ей не нравится, она громогласно критикует несмешного комика и этим привлекает к себе внимание агента по поиску новых талантов.

Тем временем в автобусе страсти накаляются до предела. Один из школьников все-таки выходит наружу и действительно оказывается съеденным черным монстром. А наплевавшая на детей мисс Крабтри производит фурор в агентстве талантов и окончательно забывает о существовании нависшего над пропастью автобуса.

Дети в автобусе переключаются на разговоры о чудовищах, и Кайл говорит, что черный монстр очень напоминает ему Сказложопа. Происходит «возвращение» еще в одну серию – «Вулкан». Всё правдоподобно, только тогдашний Сказложоп никого не пугает, а угощает всех мороженым. А Эрик высказывает мысль, что черный монстр – на самом деле переодетый мистер Гаррисон, который в эпизоде «Набор веса» все-таки пристрелил Кэти Ли Гиффорд, потому что она была не человек, в инопланетянка. А в конце эпизода мэр Южного Парка раздала всем горожанам бесплатные «мороженки».

Пока беспечная мисс Крабтри звездит в программе Джея Лено, потерявшие своих чад мамы и папы обращаются за помощью к школьному психологу. Мэки думает, что дети просто сбежали из дома. Начинаются масштабные поиски. А ребята вспоминают еще один эпизод из недавнего прошлого – события серии «Смерть». Только Кенни в ней не погибает от рук Смерти. Напротив: он убивает ее, достает припрятанное в ее плаще мороженое и уплетает. Как только заканчиваются очередные «старые новые» кадры, черный монстр залезает в автобус и убивает Кенни. Вот сволочь…

Тем временем мисс Крабтри становится суперпопулярной в комическом жанре, но слава ее уже не радует. А дети, увлеченные воспоминаниями, не сразу замечают, как автобус начинает все больше и больше свисать в пропасть. Но вовремя спохватываются и сохраняют равновесие. Затем школьники вспоминают о том, что в автобусе есть телевизор, по которому Крабтри смотрит учебные фильмы. Врубив «ящик», дети видят своих мам и пап, неестественно слащавыми голосами распевающих песенку и уговаривающих их вернуться домой.

В памяти Эрика проносится еще один эпизод: как он пытался дознаться, кто же его отец, в серии «Мамаша Картмана по-прежнему грязная шлюха». Только папашей вдруг оказывается Джон Эллоуэй, который, понятное дело, угощает Эрика мороженым. Стэн начинает издеваться над этой фантазией Картмана, а тот в отместку пытается расшатать автобус. Ему это удается, техника падает в пропасть и… приземляется на мягкую гору мороженого. Далее авторы используют прием «сна во сне»: сначала просыпается Эрик, думая, что всё это приснилось ему. Но когда в комнату входит Лиэн Картман и начинает потчевать сына мороженым вперемешку с жуками, от абсурдности ситуации просыпается уже Стэн. Оказывается, мы смотрели его сон.

По занавес серии мы видим сидящих на берегу пруда мисс Крабтри и ее новоиспеченного ухажера Маркуса. Они понимают, что стали всего лишь частью чужого сна. Но им так хочется, чтобы этот сон продлился хоть немного еще…

 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?