arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Самые интересные местечки Саус-Парка
(0 голосов)
Автор mogadisho   
13.06.2013 г.

Несмотря на микроскопические по сравнению с американскими мегаполисами размеры, Южный Парк – очень интересный городок. И многие его места, «попадающие в кадр» в мультсериале, можно назвать достопримечательностями.

бар Южного Парка Местный бар - настоящая Мекка для всего мужского взрослого населения Саус-Парка, а в одной из серий в нем можно увидеть даже Кенни. Хозяин заведения Скитер – по совместительству бармен. За время действия мультсериала Скитеру удается подслушать немало пьяных откровений: например, от мистера Гаррисона или Рэнди Марша.

Больница Южного Парка носит многообещающее название «Путевка в ад». Именно туда доставляют раненого во время покушения доктора Мефесто. Именно там однажды умирает Кенни и лечится Кайл. И все же самым частым из четырех мальчиков гостем «Путевки в ад» оказывается Картман. Жителям городка очень неудобно обращаться в больницу, так как она находится на расстоянии 35 миль от него. Но делать нечего: приходится ездить…

Городской вокзал показывается в нескольких эпизодах лишь мельком. Правда, в одной из своих смертей Кенни Маккормик погибает именно под колесами вокзального поезда.

Гора Фила Коллинза - судя по всему, местная спортивная достопримечательность Саус-Парка: однажды на ней организуется скоростной спуск на санках. Один из ее склонов украшен высеченным портретом Фила Коллинза. Почему именно этому английскому музыканту оказана такая высокая честь, - непонятно.

Кладбище. Ну, куда уж без него… Как все маленькие американские кладбища, оно выглядит аккуратно, но очень зловеще. В одной из серий там хоронят Кенни, успевшего превратиться в зомби. В другой мальчишки решаются на эксгумацию бабушки Кайла. Повод весьма невинный – им просто хочется напугать ребят из старших классов.

Лаборатория Мефесто. Еще одно зловещее местечко, в котором ученый занимается безумными и бессмысленными экспериментами: например, выведением существ с четырьмя задницами вместо одной. Здание лаборатории окружают высохшие деревья, а один вид его гнилых ворот способен отпугнуть от лаборатории даже самых любопытных посетителей.

Кофейня Бенни. Место, где в мультсериале собираются школьники-готы. Там они уныло, но слоновьих дозах потягивают кофе, пишут мрачные стихи и рассуждают о боли и смерти.

Старков пруд. Особенно интересен в зимнее время, так как тогда его поверхность превращается в каток. Неподалеку от пруда живут Джимбо и Нэд.

школа Южного Парка Школа. С ней связано действие доброй половины серий «Южного Парка». Увенчана гордо развевающимся американским флагом. Часто сюжетные события разворачиваются не в самом здании, а на площадке перед ним, где дети занимаются спортом, а по необходимости – дерутся. В разных сериях Южного Парка мы можем осмотреть такие помещения школы, как кабинет третьеклассников, детсадовцев, классы труда и домоводства, кабинет рисования, компьютерный класс, столовую, кабинеты психолога и директора.

Школьный автобус - не меньшая достопримечательность городка, хоть и передвигается на колесах. Возит детишек не только до школы и обратно: он часто ездит и в соседние городки, а в одной из серии добирается даже до Китая. Иногда с ним случаются ЧП - например, падение в пропасть и пожар. Но всё обходится без серьезных последствий.

 
« Пред.   След. »

Реклама
Подробности купить мужские духи на сайте.
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?