arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Второй сезон: «Мексиканская зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки»
(0 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
13.06.2013 г.

Главный персонаж эпизода – вовсе не земноводное, заявленное в названии мультика, а Его Величество Телевидение. Вся интрига заключается в конкуренции двух телешоу: одно ведет Иисус собственной персоной, второе – Джимбо, дядя Стэна. Четыре друга решают подстроить Джимбо пакость, но эффект получается обратным.

В школе мальчикам дают задание по истории: рассказать о вьетнамской войне. Ребята расспрашивают о ней у местных ветеранов кампании: Джимбо и Нэда. Но те нарочно несут ахинею: говорят, что у каждой американской военной базы был собственный парк развлечений, а сами они вдвоем уничтожили целую армию противника. Парни верят всему, рассказывают об этих событиях в школе и получают заслуженные «пары». Чтобы отомстить посмеявшимся над ними Джимбо и Нэду, они придумывают историю о том, что в Южной Шри-Ланке живет удивительная зырящая лягушка, способная убивать живое существо силой взгляда, и снимают о земноводном «липовое» видео. Джимбо и Нэд принимают всё за чистую монету и показывают видео в программе «Охота и убийство».

Мексиканская зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки После выхода сюжета рейтинги программы неожиданно взлетают. Причем настолько, что она теснит даже ток-шоу Иисуса «Иисус сотоварищи». Продюсер говорит Иисусу о необходимости поменять формат шоу, построив его на скандалах и интригах. Тот категорически против. Между тем неугомонные Нэд и Джимбо всерьез пытаются найти зырящую лягушку. Ребята в шутку подкидывают им игрушечную квакушку, но Нэд принимает ее за «ту самую», дико пугается и впадает в кататонию. Мальчики приходят в госпиталь и у койки Нэда сознаются, что всё подстроили. А потом все, включая больного Нэда, идут на шоу Иисуса, чтобы признаться в фальсификации.

Тем временем падкая до сенсаций продюсерша программы «Иисус сотоварищи», не предупредив автора шоу – Сына Божьего - и думая только о повышении рейтинга, настраивает Стэна и Джимбо друг против друга. По ее замыслу, Стэн должен рассказать на шоу, что дядя грязно его домогался, а Джимбо должен обвинить племянника в пристрастии к наркотикам и поклонении культу Сатаны.

Всё это и происходит, зрители в студии неистовствуют, Иисус восстанавливает порядок, узнает, как все было на самом деле, исправляет все допущенные Нэдом, Джимбо и мальчиками ошибки. А продюсера отправляет прямиком в ад, где ее ждет очаровательная компания Сатаны и Саддама Хусейна. Таким образом, авторы мультсериала перекидывают мостик к своей первой полнометражной работе – «Саус-Парку: большому, длинному и необрезанному», а также к двум будущим эпизодам: «Попадают ли умственно отсталые в ад?» и «Возможно».

 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?