arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Второй сезон: «Куролюб»
(0 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
29.05.2013 г.

Ребятам из третьего класса предстоит увлекательный урок: в библиотеке на колесах под названием «Книгтастический автобус». Библиотекарь с весьма необычной внешностью говорит, что поможет детям приобщиться к магии чтения. Однако все ученики уверены: читать книги – ерундовое занятие.

А Саус-Парк потрясает очередное событие из ряда вон: в городке объявляется куриный насильник. После надругательства над курицей офицер Барбреди начинает масштабное расследование. Но запутывается в оформлении документов, так как совсем не знает грамоты. Он стыдится своей необразованности, отрекается от должности и ввергает город с пучину беспорядков. А сам отправляется в третий класс, чтобы восполнить пробелы в знаниях. На то, что неизвестный Куролюб тем временем поиздевался еще над одной птичкой, ему наплевать.

Эрик Картман в роли полицейского В школе Барбреди добивается успехов, и вообще новая жизнь ему очень нравится. А вот мэр категорически против того, что он «повышает квалификацию», и всячески торопит офицера, чтобы тот быстрее начал исполнять свои обязанности. Пока же в роли помощников полицейских предстоит выступить четверке друзей-мальчишек. Особенно усердствует Эрик Картман. Он, как настоящий коп, патрулирует Саус-Парк на своем детском велосипеде, устанавливает свои порядки, а несогласных с ними жестоко наказывает. Особое значение Картман придает воспитанию автолюбителей: тормозит автомобили, просит водителей выйти из машины, после чего дубасит их жезлом по лодыжкам, – чтобы уважали.

А Куролюб, похоже, тоскует и хочет, чтобы его нашли. По крайней мере, на месте каждого нового преступления он оставляет подсказку, ответ на которую можно найти в детской литературе. Барбреди эти головоломки даются очень тяжело, но ему на помощь приходят детишки. Успехи офицера в чтении растут с каждым часом.

Куриный насильник все-таки попадается: это странный библиотекарь из автобуса. Давая признательные показания, он говорит, что совершал преступления с одной целью – чтобы Барбреди наконец-то освоил грамоту. После чего дарит офицеру книгу Эйн Ранд. Прибывший на место «офицер Картман» тут же начинает заниматься любимым делом: бить библиотекаря по ногам. На что Барбреди с видом знатока говорит, что бить по лодыжкам бесполезно: лучше по голове, чтобы сразу отключить. Эрик понимает, что перед ним настоящий профи, и возвращает ему бразды правления. А Барбреди говорит мальчикам, что понежиться в теплой ванне с книжкой в руках – это очень здорово.

В конце мультика научившегося читать офицера чествуют грандиозным парадом. Но когда передают слово Барбреди, он говорит, что прочел отвратительную книгу, подаренную ему Куролюбом, и навсегда разочаровался в чтении. Третьеклассники за него очень рады.

 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?