arrowГлавная arrow Главная arrow Персонажи arrow Баттерс: ягненок, мечтающий стать волком
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Баттерс: ягненок, мечтающий стать волком
(6 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
19.05.2013 г.

Баттерс - один из мальчиков, которого все называют не по имени, а по прозвищу. А ведь во всем виновата фамилия: именно из-за нее урожденного Леопольда Стотча начали звать сначала «butter-scotch» (в переводе с английского – «ириска»), а затем и просто Баттерсом.

Сериальный Баттерс – своего рода антипод Эрика Картмана. Картман до предела нахален - Баттерс очень застенчив. Картман – плохиш, Баттерс – добряк. Эрик харизматичен, а Баттерс простодушен, слабоволен и наивен. По жизни ему дико не везет: он даже родился 11 сентября, в скорбный для Штатов день. Для нас это практически то же самое, что праздновать свой день рождения 22 июня или 26 апреля…

Правда, у мягкотелого и ведомого Баттерса есть свой таинственный образ. Если герой комиксов и фильмов Питер Паркер иногда преображается в Человека-Паука, скромняга Баттерс входит в роль зловещего профессора Хаоса. По сути, этот образ – пародия на всех злодеев, живущих в комиксах. И эта пародия тем смешнее, что в своих попытках разрушить наш мир Баттерс обязательно терпит фиаско.

Как и некоторых других мальчиков (например, Кайла и Кенни), Баттерса нельзя назвать коренным американцем. Его предки жили на Гавайях, а затем переехали в США. У авторов сериала Баттерс не так популярен, как четверка друзей, хотя одна из серий мультфильма - «Butters' Very Own Episode» - посвящена исключительно ему. Причем настолько, что даже вместо обычной заставки «Южного Парка» идет «Баттерс Шоу».

Баттерса отличают инфантильность и склонность к причудам. Он запросто может вырядиться в женское платье: не потому что причисляет себя к «голубым», а потому что это забавно. Ему не зазорно общаться с первоклассниками на равных, хотя для Стэна это унизительно и абсолютно неприемлемо. Баттерсу нравятся детские игры, книжки и комиксы, поэтому сверстники откровенно считают его «недозревшим».

За внешней обыденностью Баттерса скрываются его многочисленные таланты. Он неплохо поет, стучит на ударных. И даже лихо отбивает чечетку, хотя любое его выступление с этим танцем влечет за собою человеческие жертвы. К спорту Баттерс тоже неравнодушен: он слывет хорошим бейсболистом и доджболистом. А однажды, когда Картман дает ему задание перемножить два больших числа, делает это практически мгновенно. В мультэпопее про Воображляндию именно Баттерс оказывается главным спасителем мира, воссоздавая его заново после атомного взрыва только при помощи силы своего воображения.

Если другие мальчики более-менее сносно уживаются с родителями, предки Баттерса – самые настоящие изверги. Единственный способ их воздействия на сына – наказание. Фраза «Баттерс, ты будешь наказан!» звучит в мульсериале очень часто. Родители могут жестоко избить мальчика, продать его Пэрис Хилтон, чтобы выручить хорошие деньги, подвергнуть страшным медицинским пыткам, заподозрив в нездоровье. Но самый большой ужас для Баттерса – сиденье дома под замком. И как назло именно этот способ покарать сына Стотчи используют постоянно. Чтобы избежать контроля со стороны родителей, мальчик даже готов сесть в тюрьму за провинности, которых не было.

Для сверстников Баттерс бывает чем-то вроде «мальчика для морального битья»: над ним смеются, издеваются, его очень зло разыгрывают. Потому что знают: последствий не будет. В эпизоде 801, когда Кенни случайно попадает Баттерсу в глаз сюрикэном, мальчики боятся не за здоровье, раненого приятеля, а только за то, что им попадет от родителей. И, нарядив Баттерса щенком, отсылают его в ветлечебницу.

Даже когда Кенни, вроде бы, умирает по-настоящему и надолго, а Баттерс волей-неволей занимает его место в четверке, он не становится ближе ребятам. Его называют не по имени и даже не по кличке, а просто «не Кенни». Иногда Картман, Марш и Брофловски откровенно провоцируют «друга» на авантюры, говоря, что Кенни на них обязательно пошел бы. В 606-й серии, несмотря на все попытки Баттерса понравиться Кайлу, Стэну и Эрику, друзья объявляют его персоной нон-грата. И все-таки Баттерс – очень милый и добрый персонаж, который нравится многим фанатам «Южного Парка».

 
« Пред.   След. »

Реклама
Самая детальная информация прошарп у нас на сайте.
Баскетбольные кроссовки мужские кроссовки.
Лучшие авторы
admin
рейтинг 981
ТАХИКОН
рейтинг 892.5
КаРТМэН_мЭн...
рейтинг 619.5
Puma
рейтинг 303
дашута люблю...
рейтинг 286.5
koshechka.we...
рейтинг 107
roman
рейтинг 106
Polosateg...
рейтинг 98.5
жирный картм...
рейтинг 90.5
gost
рейтинг 89.5
все авторы
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?