arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Кенни Маккормик: мальчик с тысячей жизней
(6 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
19.05.2013 г.

В «Южном Парке» есть персонаж, который может отмечать день рождения хоть каждый день. Потому что практически в любой серии переживает какую-нибудь внезапную и нелепую смерть. Но лишь затем, чтобы в следующей возродиться как ни в чем не бывало.

Кенни Маккормик – пожалуй, второй по популярности герой мультика после Эрика Картмана. Несмотря на то, что он почти все время молчит или бубнит непонятное. На то есть причины: добрую часть его лица, включая рот, закрывает капюшон огромной бесформенной куртки. Из-за нее толком нельзя разглядеть ни глаз, ни волос мальчика, хотя в «большом, длинном и необрезанном» Саус-Парке он все-таки сбрасывает свой «скафандр» и оказывается блондином.

Судя по фамилии, предки Маккормика перебрались в США из Шотландии. Семью парня никак не назовешь образцом для подражания: папаша Стюарт охотно и много выпивает, мать, имя которой остается неизвестным на протяжении всего сериала (все зовут ее просто «миссис Маккормик») вступает с мужем в постоянные конфликты из-за его пьянства. Она очень неряшлива, толком не следит за домом и постоянно ходит в грязной одежде. С другой стороны, очень набожна и любит своих детей, хотя идеальной матерью ее никак не назовешь. Кроме родителей у Кенни есть сестра, которую он очень любит, и дед. Семейство Маккормиков считается в городе одним из самых бедных и неблагополучных.

Серии, где Кенни чудом остается жив, можно пересчитать по пальцам. Его смерть – одна из сериальных традиций. За время существования «Южного Парка» мальчуган расставался с жизнью самыми необычными способами, и стоит только лишний раз подивиться фантазии Стоуна и Паркера. Кенни придавливало деревом, на него падали люстра и рояль, у него лопалась голова, его тело перемалывал станок, в него стреляли бесчисленное количество раз, и почти всегда результативно. Ему даже откусывал голову Оззи Осборн! После каждого очередного летального исхода Кайл и Стэн изрекают крылатое: «О боже мой, они убили Кенни! Сволочи!». Порою в зависимости от происходящих в мультфильме событий она может немного меняться. Например, «О боже мой, я ведь убил Кенни! Сволочь!». А также «О боже мой, мы же убили Кенни! – А мы убили Кенни? – Да, мы сволочи…».

Из трех лучших друзей Кенни Маккормику ближе Картман, так как Стэн и Кайл образовывают что-то вроде «двойственного союза», в котором нет места кому-то еще. Эрик часто подбивает Кенни на всякие пакости против Марша и Брофловски, а также на более масштабные авантюры. Картман тоже ценит Кенни, если предположить, что он вообще умеет ценить дружбу. Они даже обмениваются медальонами «Лучшие друзья навеки», совсем как Стэн и Кайл. С другой стороны, Картман есть Картман. Когда Кенни в очередной раз отправляется к праотцам, Эрик не очень-то и скорбит, а иногда откровенно пользуется смертью приятели, чтобы извлечь для себя какую-то выгоду. Например, хочет заполучить его игровую приставку, раз Маккормику она больше не нужна. Неудивительно, что иногда Кенни становится на сторону Стэна и Кайла, а Картмана начинает почти что ненавидеть.

Есть у Кенни и «товарищ по несчастью» - Баттерс. Но этот мальчик близок ему только потому, что тоже часто становится объектом насмешек Картмана. Никаких дружеских чувств Маккормик к нему не испытывает, а вот Баттерс, похоже, искренне считает Кенни своим лучшим другом, несмотря на то, что в одной из серий лишается из-за него глаза. Одна из главных черт Кенни – способность к самопожертвованию. Он не остановится ни перед чем, если появляется возможность умереть за идею или заработать немного денег для семьи. Однажды Маккормик умирает «по-настоящему» и исчезает из сериала до конца сезона, чем повергает своих фанатов в настоящее уныние. А Картман, Брофловски и Марш даже проводят среди знакомых кастинг на «Кеннизаменителя». Правда, так никого и не выбирают.

Из четверки друзей именно Кенни больше остальных интересуется противоположным полом. Причем не с платонической, а с физиологической стороны. В сексуальной грамотности ему нет равных. Он настолько осведомлен в этом вопросе, что к нему обращается за консультацией даже взрослый знаток женских душ и тел – повар Шеф. В отношении Кенни к пагубным привычкам сказываются отцовские гены: мальчик «на ты» с алкоголем, причем любой крепости, а в серии «Внушительные буфера» балдеет от запаха кошачьей мочи. Но испорченность сочетается в Кенни с разнообразными талантами. Он неплохо поет, играет на ударных, в одной из серий ведет собственное шоу, а в другой, оказавшись в Раю, демонстрирует способности полководца.

Насчет полного имени Кенни поклонники сериала так и не сошлись во мнении. Многие считают, что «Кенни» - производная от «Кеннет», и однажды это имя мальчика даже упоминается в мультсериале. Другая версия – что когда Кенни вырастет (если, конечно, вырастет), его будут называть Кен.

 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?