arrowГлавная arrow иисус
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Кайл Брофловски: «совесть» Южного Парка
(4 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
07.05.2013 г.

Кайл Брофловски – один из немногих персонажей сериала, устами которого глаголет истина. Но если Картман приходит к этой истине окольными путями - через пробы, ошибки и весьма пакостные делишки, - Кайл всегда уверен, что всё должно быть по-честному и справедливо.

Брофловски – мальчик из типичной еврейской семьи, но, судя по фамилии, приехавшей в США из Польши. О том, что его настоящая родина – Восточная Европа, весьма красноречиво говорит зеленая шапка-ушанка, с которой он практически не расстается. А когда всё же снимает головной убор, под ним обнаруживается копна дикорастущих рыжих волос. Кстати, Кайл даже спать ложится в шапке, а если ему по ходу мультика перевязывают голову, обязательно надевает ее поверх бинтов.

Кайл Брофловски У Кайла очень хорошая репутация в школе. Он учится только на пятерки, умен, находчив. Но из-за своего иудейского происхождения постоянно «огребает» от Картмана. Кстати, именно Кайл произносит знаменитое дополнение к фразе «они убили Кенни» - «сволочи!», хотя в переводе на русский слово «bastards» может читаться и как «ублюдки».

Одно из главных качеств Кайла – скептицизм. Он не привык принимать на веру что-то, что противоречит здравому смыслу, и тем более - если это что-то вообще выбивается за рамки общепринятого. Особенно рьяно Брофловски оспаривает идеи своего мультсериального антагониста – Эрика Картмана. Несмотря на еврейские корни, Кайл и к Богу относится весьма скептически. Можно даже назвать его атеистом, несмотря на то, что в одной из серий он был худо-бедно крещен. Хотя ведет себя Кайл все-таки как настоящий иудей: не по вере, а по убеждениям.

Но нетвердость веры или ее отсутствие не мешает Кайлу оставаться своего рода «рупором справедливости». Он воспринимает близко к сердцу все события, которые происходят в городке, пытается их анализировать, делать выводы, искать причины проблем. А иногда даже решает «судьбы мира» - правда, в том случае, если это ему тоже как-то выгодно. В одном из эпизодов родители разрешают ему пойти на концерт, только если на Кубе воцарится торжество демократии. Кайл пишет письмо Фиделю – и дело оказывается в шляпе. Фразу «сегодня я многое понял» Брофловски тоже часто делит с Картманом.

Кайл – не только самый честный и совестливый, но и самый впечатлительный персонаж «Южного Парка». Его может стошнить в кинотеатре от какой-нибудь не очень лицеприятной сцены, и те «ненормальности», которые могут восприниматься жителями городка как что-то само собою разумеющееся, порою вызывают у него отвращение и шок. С другой стороны, Кайл не импульсивен и умеет сдерживать эмоции. Иначе наверняка постоянно награждал бы Картмана «горячими» за все его насмешки. Но некоторые решения Кайла принимаются им только под влиянием чувств, и эти решения, как правило, оказываются большой ошибкой. Самый известный пример – когда он увеличивает свой рост и меняет цвет кожи с помощью операции, чтобы стать настоящим баскетболистом.

Несмотря на хроническое заболевание (сахарный диабет), Кайл достиг в баскетболе и футболе отличных результатов. И вообще привык быть первым во всем, хотя это однажды чуть не доводит его до греха. В эпизоде «Список» он узнает, что одноклассницы считают его одним из самых непривлекательных мальчиков, и настолько расстраивается, что решает сжечь школу дотла. И сжег бы, не останови его вовремя Стэн и Венди.

Если главным оппонентом Кайла по мультсериалу становится Эрик Картман, и чем дальше – тем больше, к остальным мальчикам у Брофловски достаточно ровное отношение. Ну, а лучшим другом Кайл, безусловно, считает Стэна Марша. Если они и ссорятся, то всегда ненадолго. По ходу мультика Стэн и Кайл часто спасают друг другу жизнь, а когда Картман в очередной раз нападает на Кайла, всегда объединяют свои усилия против него. С родителями у Кайла отношения сносные, но к матери он испытывает не любовь, а, скорее, страх, так как миссис Брофловски весьма деспотичная женщина и часто подавляет сына. Младший брат Айк (приемный сын семьи Брофловски) часто получает от Кайла затрещины. Тот даже играет с ним в придуманную игру «Пни малыша».

За историю сериала Кайл умирает всего два раза, и оба – в полнометражном фильме про Воображляндию. Сначала ему наносит смертельные раны Челмедведосвин, но тогда Брофловски спасает… Картман, делающий ему прямой массаж сердца. Правда, не от доброты душевной, а потому что за Кайлом остается должок: проиграв спор, он так и не успевает пососать яйца Эрика в качестве «расплаты». В этой же серии Кайл погибает еще раз, как и абсолютно все остальные персонажи: когда на Воображляндию падает атомная бомба. А затем благополучно и тоже вместе со всеми воскрешается Баттерсом.

 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?