arrowГлавная arrow Главная arrow Персонажи arrow Сатана тоже родом из Южного Парка…
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Сатана тоже родом из Южного Парка…
(2 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
26.04.2013 г.

В сериале есть и свое абсолютное зло. Оно представлено главным противником небесных сил – Сатаной. Но этот демон тьмы в чем-то очень симпатичен и нередко совершает вполне человеческие ошибки.

Как и многие другие отрицательные персонажи, Сатана говорит голосом Паркера. В сериале он занимается тем, чем положено заниматься повелителю Ада: противостоит Богу и его соратникам. Но совершенно неожиданно обнаруживает чисто людские качества и комплексы: мягкость, ранимость, капризность. Это еще один персонаж-гей, ищущий вторую половинку и страдающий от непонимания мира. В «Саут-Парке: большом, длинном и необрезанном» он заводит себе в любовники попавшего в Ад Саддама Хусейна. И настолько поддается его воле, что смиренно терпит выходки диктатора. Правда, потом все же не выдерживает и бросает слишком зарвавшегося сожителя.

Сатана в Южном Парке После Хусейна у Сатаны появляется еще один возлюбленный – Крис. Правда, расставшись с диктатором, демон зла меняет шило на мыло: он пытается «построить любовь» с попавшим в Ад вегетарианцем: мягкотелым, слабохарактерным и нестрастным. И Сатана всё больше грустит по брошенному Саддаму, а однажды, крепко выпив, изменяет Крису с Хусейном. С тех пор Ад становится местом горячих баталий за внимание Сатаны: Крис и Саддам стремятся убить друг друга «насовсем», но так как каждый из них уже официально мертв и находится в Преисподней, они постоянно воскресают и продолжают эту глупую затею. Отчаявшийся Сатана обращается за помощью… к Богу, и Всевышний дает ему действительно мудрый совет: не пытаться примирить враждующих любовников и не выбирать между ними, а расстаться с обоими. Так Сатана и поступает.

Есть у демона зла и еще один предполагаемый возлюбленный, правда, больше похожий на советника. Его зовут Кевин. Некоторые черты этого образа авторы явно «подсмотрели» у Палпатина («Звездные войны») и Гримы Червеуста («Властелин колец»). Кевин появляется всего в одной серии – «Лучшие друзья навеки». Когда поход на Рай, предпринятый Сатаной, оказывается проигранным, он избавляется от Кевина и от его вредных советов.

«Голубизна» князя тьмы становится еще очевиднее в серии «Ад на земле 2006», в которой Сатана устраивает гламурную вечеринку в маскарадных костюмах и надевает на нее миленький костюмчик школьницы: обтягивающую блузку, мини-юбку и кружевные чулочки.

По легенде, в Южном парке у Сатаны есть и сын, причем живущий среди людей. Это Дэмиэн: вполне обычный, только очень мрачный мальчик. Его образ и имя напоминают нам о персонаже знаменитого многосерийного ужастика «Омен».

Несмотря на бурную личную жизнь, мультсериальный Сатана не забывает о своей главной цели: подняться на землю и установить на ней власть Тьмы. Что он и пытается сделать целых три раза, причем каждый раз терпит фиаско.

 

Комментарии 

 
0 #1 adeodat 01.05.2013 09:14
В свое время, когда я только познакомился с "Южным парком", который длинный и необрезанный, то был просто очарован образом Сатаны. Особенно меня перло, когда Саддам, вместо того, чтобы "строить отношения" склонял Князя Тьмы к, исключительно, ана...литическому времяпрепровожд ению, тем самым раня чувствительную душу Люцифера.
 
« Пред.   След. »

Реклама
Трофическая язва лечение трофической язвы.
Лучшие авторы
admin
рейтинг 981
ТАХИКОН
рейтинг 892.5
КаРТМэН_мЭн...
рейтинг 619.5
Puma
рейтинг 303
дашута люблю...
рейтинг 286.5
koshechka.we...
рейтинг 107
roman
рейтинг 106
Polosateg...
рейтинг 98.5
жирный картм...
рейтинг 90.5
gost
рейтинг 89.5
все авторы
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?