arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Первый сезон: «Набор веса»
(1 голос)
Автор Рамон Рамирез   
18.04.2013 г.

Второй эпизод мультсериала появился на американских экранах через две недели после первого. Датой премьеры стало 27 августа 1997 года.

У Эрика большая радость – он написал лучшее сочинение в конкурсе детских работ «Спасем этот хрупкий мир». Особенно тщеславного Картмана «колбасит» от того, что его скоро покажут по телевизору. Другим ребятам, в принципе, это безразлично. Кроме Венди, которая сомневается в способностях одноклассника и считает, что ее работа по бутылконосым дельфинам намного достойнее.

По случаю будущего награждения Эрика Саус Парк ждет прибытия теледивы – Кэти Ли Гиффорд. Кого-то эта новость радует: например, давно влюбленного в «звезду» Шефа. А кого-то больше огорчает: к примеру, мистера Гаррисона (когда-то, еще детьми, они вместе с Кэти участвовали в конкурсе талантов, и она победила, а Гаррисон остался ни с чем). Не радуется приезду Гиффорд и мистер Шляпа: он подговаривает Гаррисона организовать ее убийство. Тот сначала робеет, а потом достает оружие и готовится к покушению.

Набор веса Эрик уверен, что хорошего человека обязательно должно быть много, тем более - если его показывают по «ящику». Он решает еще более растолстеть, смотрит по ТВ рекламу средства для набора веса и требует, чтобы мама его купила. А затем поедает препарат упаковками и действительно жирнеет на глазах.

Кэти Гиффорд прибывает в город под стеклянным колпаком. Шеф поет ей песенку о том, как сильно он ее желает. Новоиспеченный киллер – мистер Гаррисон – стреляет в Кэти из окна библиотеки, но попадает в Кенни. Испуганная Кэти срочно покидает город, так и не выполнив своей миссии. Отъевшийся до безобразия Картман хочет произнести речь перед камерами, но это никому не нужно, так как «звезда» уехала, а значит, и в награждении нет ничего интересного. Венди пытается разоблачить Эрика, утверждая, что его сочинение списано, и даже готова назвать источник. Но саус-парковцам решительно наплевать и на это.

Мечта Картмана всё-таки сбывается: он попадает в «ящик», хотя еле умещается в нем из-за ожирения. Во время интервью персонаж произносит избитую фразу о том, что человек должен добиваться исполнения своей мечты.

«Набор веса» - единственная серия, где мы видим взрослого мистера Гаррисона и Гаррисона-ребенка. И узнаем, что раньше у него была красивая каштановая шевелюра, а не огромная лысина с остатками седых волос, как сейчас. В сериале также впервые появляются такие учреждения, как психбольница и библиотека. В одной из сцен можно «угадать» пародию на фильм «Таксист» Мартина Скорсезе: когда мистер Гаррисон готовится к покушению, он пробует винтовку и разговаривает со своим отражением в зеркале.

 

Комментарии 

 
0 #1 OktaVa1989 20.04.2013 14:55
Посмотрела с интересом,посме ялась от души.Мультфильм просто изобилует свойственным только ему грубоватым юмором.Особенно запомнились моменты когда Картман предстал перед друзьями в розовой майке с надписью "качок" дабы похвастать "прекрасным торсом".Не менее запоминающимся был и эпизод котором мистер Гаррисон,с оружием наперевес спрашивает полицейского "есть ли в городе место с которого можно прицелиться" в Кэти.Одним словом мультфильм хорош и этого у него не отнимешь.
 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?