arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Полотенчик
(3 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
18.04.2013 г.

Думаете, ваше домашнее полотенце – всего лишь бездушная вещь? Приглядитесь к нему хорошенько. Возможно, оно умеет говорить, обаятельно улыбается, а иногда уединяется где-нибудь в укромном уголке, чтобы немножко «пыхнуть».

Несмотря на свою «второстепенность», Полотенчик – один из самых любимых авторами и поклонниками сериала персонажей. Был создан в лаборатории как экспериментальный образец «живого полотенца», но уже скоро успешно оттуда сбежал. Выглядит как обычное махровое полотенце голубого цвета, но одушевленное – с ручками, ножками, ротиком и глазками. Впервые появляется на экране в эпизоде «Полотенчик» - в тот момент, когда мальчишки заводят разговор о воде. При этом произносит две фразы: назидательную «Не забудьте захватить с собою полотенце!» и заговорщическую «Не хотите ли пыхнуть»?

Полотенчик Полотенчик уверен: чтобы его ум оставался ясным, требуется высмолить косячок. На деле получается наоборот: после очередного «сеанса» мысли Полотенчика разбредаются, а сам он становится рассеянным и неспособным даже нормально поддерживать разговор. Со временем зависимость от «травки» перерастает в совсем пагубную: в одной из серий Полотенчика, перешедшего с «дури» на более тяжелые виды забвения, даже приходится лечить.

Несмотря на внешне ангельский вид, Полотенчик должен был выполнить на Земле зловещую миссию, порученную ему его создателями - инопланетянами: захватить мир людей. Но, возможно, из-за своей «недоделанности» он получился добрым и милым. Всё его влияние на человечество заканчивается советами, как правильно использовать полотенца.

После серии, посвященной исключительно ему, этот забавный персонаж появляется еще в нескольких. В «Профессоре Хаосе» он участвует в конкурсе на «заменителя Кенни» для Картмана, Брофловски и Марша. И даже выигрывает соперничество с другими претендентами, но приятели отвергают его кандидатуру сами - по причине увлечения Полотенчика «дурью». В «Миллионе маленьких волокон» мы видим, что махровое полотенце внезапно остепенилось, открыло у себя литературный талант и начало писать мемуары. Правда, в них Полотенчику пришлось немного погрешить против истины: раз людям неинтересно читать про жизнь полотенец, он везде заменил слово «полотенце» «человеком». Новоиспеченному литературному гению даже приходится сменить обычное прозвище на человеческое – Стивен Полотенчик. Но на шоу Офры Уинфри, куда приглашают «звезду», мистификация раскрывается, и зрители приходят в такое бешенство, что чуть не убивают Полотенчика.

Не менее бурной можно назвать и личную жизнь персонажа. За время, проведенное в сериале, он успевает жениться. Правда, жена бросает его, и опять же из-за пристрастия Полотенчика к наркотикам. Однако в браке Полотенчик успевает оставить потомство – сына Тряпочку. В последних сезонах «Южного парка» обкуренное полотенце встает на путь исправления и окончательно избавляется от наркотической зависимости.

 

Комментарии 

 
0 #2 ОлегОлег 30.04.2013 10:30
Странно что этот прекрасный персонаж не встречается в поздних сезонах южного парка, лично мне кажется что это прекрасный персонаж, и смешной и необычный одновременно. Думаю ему можно было бы уделить и побольше внимания в этом мультфильме, сейчас про него вообще забыли.
 
 
0 #1 dimdim 25.04.2013 05:42
Серия с Полотеничком довольно реально, хоть и с большим преувеличением :sigh:, как низко может пасть торчок. Особенно поразили кадры в детском лагере когда Полотеничко удовлетворяло дядю в сарае.Данная ситуация конечно не так чтобы типична, но преценденты были не один раз.
 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?