arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Предшественники «Южного парка»
(0 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
10.04.2013 г.

Прежде чем «Южный парк» стал «Южным парком», у него были свои мультипликационные «прототипы»: два короткометражных фильма, объединенные общим заглавием «Дух Рождества».

Первая серия вышла в 1992 году, когда Паркер и Стоун были еще студентами Колорадского университета и вряд ли помышляли о серьезном проекте. Для того чтобы создать мультик «Иисус против Фрости», Трэю и Мэтту потребовались всего-то клей, картон и старенькая камера. Главными героями первого «предка» «Южного парка» стали четыре мальчика, в которых уже угадывались знакомые персонажи. Например, один из приятелей явно отличался от других по комплекции. Правда, звали жиртреста не Эрик, а Кенни.

Фрости Сюжет мультфильма прост и незамысловат. Мальчишки лепят снеговика и хотят его оживить. Вспомнив, как это происходит в кино «Снеговик Фрости», водружают ему на голову волшебную шляпу. Человечек оживает, но вместо доброго создания оказывается злобной тварью. Первое, что он делает, - убивает прототипа Картмана (ну, правильно - его же пока зовут Кенни…). Предшественница знаменитой фразы про «убили Кенни» тоже произносится именно тогда. На этом Фрости не останавливается: следующей его жертвой становится как раз персонаж в капюшоне, напоминающий Кенни. Оставшиеся в живых друзья находят ясли с Иисусом и обращаются к нему за помощью.

Божий сын берет нимб со своей головы, использует его как метательное оружие и сносит Фрости полголовы. Один из парней изрекает еще одну фразу, которая станет для «Южного парка» крылатой: «Сегодня я кое-что понял». Друзья догадываются, что суть Рождества заключается все-таки в более мирном деле, чем оживление злобных снеговиков: в рождественских подарках, которые припрятали для них мамы и папы. И идут искать эти сокровища. Рождественского чуда в мультике не происходит: будущий Кенни и будущий Картман, убиенные Фрости, не воскресают.

Через три года Паркер и Стоун выпускают новую работу - «Иисус против Санты», - одним из главных действующих персонажей которой опять становится Спаситель:. Поводом для продолжения темы стала просьба менеджера компании «Фокс» Брайана Грэдена, для убедительности подкрепленная вознаграждением в 2000 долларов. Брайану очень приглянулся первый мультик, и он захотел, чтобы авторы сотворили нечто подобное, чтобы потом разослать их новую работу как рождественскую видеооткрытку. Ни о какой ее трансляции по ТВ, разумеется, и речи не шло.

Главными героями «Иисуса против Санты» становятся всё те же четыре мальчугана, причем черты будущих персонажей «Южного парка» проглядывают всё отчетливее. Так, мальчик Кайл оказывается иудеем. Кенни в конце опять умирает насильственным образом, а его труп обгладывают крысы. Появляется в мультфильме и первый женский образ – Венди, будущей подруги Стэна.

Иисус против Санты Сюжет новой работы Паркера и Стоуна уже сложнее и интереснее. Иисус приходит в городок South Park, является мальчикам и говорит, что ему нужно попасть в местный торговый центр. Его главная цель – злодей Санта Клаус, который опошлил идею Рождества, когда свел всё его таинство к рождественским подаркам. Начинается масштабная битва добра и зла: как обычно, со смертью ни в чем не повинных людей, в том числе и Кенни.

Брайан Бойтано Обе стороны призывают на помощь оставшихся в живых мальчишек, но те не знают, на чьей стороне правда, и начинают думать, как бы в этом случае поступила тогдашняя звезда фигурного катания Брайан Бойтано. Вдруг откуда ни возьмись появляется сам Бойтано и молвит, что суть Рождества в том, чтобы мириться и прощать друг друга. Иисус и Санта соглашаются с этой истиной и мирятся. Ну, а мальчики, как и в первой серии, вспоминают про рождественские сюрпризы от родителей. Кайл говорит друзьям о замечательной еврейской традиции: получать подарки не в одно рождественское утро, а восемь дней подряд. Остальные завидуют ему, решают тоже стать иудеями и покидают место недавней битвы. А тело Кенни остается на растерзание крысам.

Мультик посмотрели 80 друзей Грэдена, в том числе Джордж Клуни. Получил копию и Брайан Бойтано, особенно довольный тем, что стал героем анимационного фильма. Запись быстро распространилась по Интернету, вызвала большой интерес, и уже через два года на экраны вышли первые серии «Южного парка», заказанные Паркеру и Стоуну каналом «Comedy Central».

 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?