arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Пародии в «Воображляндии»
(1 голос)
Автор Рамон Рамирез   
02.04.2013 г.

Полнометражку про Воображляндию особенно любят смотреть знатоки мирового кино и заядлые геймеры. Ведь этот анимационный фильм буквально пропитан аналогиями с известными картинами и компьютерными играми.

Уже в оформлении заглавия трилогии чувствуется что-то до боли знакомое. И не случайно: в нем скрывается двойная пародия – на заставки «Звездных войн» и «Супермена».

мишка злодей Воздушный шар, на котором мэр Воображляндии перевозит мальчиков, позаимствован из цикла про приключения Мюнхгаузена.

В истории Пентагона был случай, когда военным действительно пришлось обращаться за помощью в решении проблемы к голливудским режиссерам. Так что в мультике это вовсе и не выдумка, а ирония над реальным событием.

Когда стена, разделяющая злой и добрый миры, рушится, мэр Воображляндии обреченно говорит: «Они идут». Эту же фразу изрекает Гэндальф во «Властелине колец», наблюдая за подступающими орками. Подготовка обитателей замка Солнечный Луч к битве и сама битва тоже разительно напоминают сцены легендарной кинотрилогии.

Когда Барьер падает и террористов атакует гигантский циклоп, геймеры прекрасно узнают сцену из игры «Resident Evil 4» и одного из ее монстров – Эль Гиганте.

Мэр Воображляндии подсказывает Баттерсу легкий способ возвращения домой: для этого нужно всего лишь троекратно стукнуть каблуком о каблук. Так же поступила Дороти из «Волшебника Страны Оз», чтобы попасть в родной Канзас.

Портал между мирами создатели мультика «передрали» из «Звездных врат». Кстати, и Курта Расселла, который снимался в этой картине, тоже. Отправляя актера вместе со спецназом в Воображляндию, генерал намекает, что тот уже переживал нечто подобное, а значит, ему не привыкать.

Картман оживляет Кайла тоже не просто так. Эта сцена один в один походит на эпизод сериала «Остаться в живых», где Шепард реанимирует, казалось бы, безнадежного Пейса.

Челмедведосвин выходит из портала не один. Он прихватывает с собою «миленьких» чудищ из игры «Doom-3».

Баттерс, окруженный девятью мудрецами, очень напоминает Эникена Скайуокера: в эпизоде, когда его еще ребенком представляют джедаям.

Победа над зубными монстрами и смертельное для них оружие – зубная паста – взяты из ролика пасты «Crest». Оттуда же позаимствованы и рекламные фразы.

Концовка фильма, когда происходит воссоздание реальности Баттерсом, отсылает нас сразу к двум предшественникам: сериалу «Евангелион», в котором создается параллельная реальность, и к «Бесконечной истории», где разрушенный мир вновь придумывается главным героем.

 

Комментарии 

 
0 #1 merchant 03.04.2013 20:20
Cмотрел эту серию, и скажу честно, что она мне совершенно не понравилась.Намешано все подряд, и магия и мистика и комиксы. Все как-то слишком сказочно и нереалистично! Я такое не люблю,мне больше нравиться реалистические, жизненные серии, например про лагерь для толстых. Смотрел серию про «Воображляндию» чисто из любви к сериалу и спортивного интиресса на узнавание выдуманых персонажей. Хотя долго ржал с того момента где спецназовцы доставили Курта Расселла к вратам и сказали что только он имел дело с чем-то подобным, а реплики Рассела что он просто актер, оставили без внимания!
 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?