arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
«Воображляндия»: описание третьей серии
(1 голос)
Автор Рамон Рамирез   
02.04.2013 г.

Выслушав Баттерса, старейшины воспринимают его как спасителя. Аслан говорит мальчику, что он – избранный, который и должен разрулить ситуацию силой своего воображения. К замку всё ближе подступают темные силы, а светлые готовятся дать им отпор.

Военные решают, что конфликт необходимо урегулировать жестко и бомбардировать портал ядерной ракетой. К тому же воображаемый мир – это всего лишь плод нашей фантазии, значит, и бомбить его не страшно. А в теленовостях говорится буквально следующее: раз мир воображаемый, значит, и нашумевший судебный прецедент по поводу лепрекона, двух мальчиков и обсасывания яиц можно считать пустым, так как лепреконы официально признаны воображаемыми существами, а значит, иск Картмана не подлежит удовлетворению. Эту ужасную для себя новость Картман узнает в больничной палате Кайла, куда он заглянул не для того чтобы проведать приятеля, а чтобы наконец-то добиться сатисфакции. Кайл между тем, начинает слышать голоса. Между ним и Стэном, находящимся в Воображляндии, устанавливается связь. Стэн говорит Кайлу о том, что волшебную страну ждет ядерный удар, который нужно предотвратить во что бы то ни стало.

Баттерс и Аслан Общественность негодует и выходит на митинг против ядерной бомбардировки. В толпе бродит Альберт Гор в плаще Супермена и убеждает людей, что бомбардировка необходима, так как с челмедведосвином шутки плохи. Он даже обещает показать народу запись чудища. А в Воображляндии между тем начинается великая битва добра и зла: хорошие и мерзопакостные персонажи бьются не на жизнь, а на смерть. Баттерс по поручению старейшин пытается для разминки вообразить кого-нибудь попроще: например, Санта-Клауса. Сначала у него получается какой-то полумутант в костюме Санты, потом его собственный папаша, и тоже с мутантскими щупальцами. Когда все надежды уже потеряны, Санта все-таки появляется из воображения Баттерса и устремляется в бой. Далее Баттерс придумывает лучников для обороны стен, а против наступающих кариозных монстров – огромную зубную пасту. Затем, к радостному удивлению Баттерса, к нему приводят Стэна, прилетевшего через портал. Стэн сообщает ему и всем добрым героям о готовящейся бомбежке.

Тем временем в Пентагоне все готово к запуску ракеты. Когда она подъезжает к порталу, в зал шумно вламывается Картман. Он негодует, почему воображаемые вещи признали нереальными. В рядах пентагоновцев возникает спор, который углубляется в религиозные дебри – в возможность существования рая и ада, Иисуса и Будды. Но бомбить все-таки решают, а Картмана выпроваживают.

Между тем Стэн, находящийся в Воображляндии и забравшийся в голову Кайла, уговаривает друга, что только он, Кайл, сможет убедить военных в реальности воображаемого мира. К убеждению подключаются Иисус, Скайуокер, Супермен, Геракл, а также еще куча любителей красиво поговорить.

Борьба воображаемых добра и зла продолжается. Летающий над полем битвы в светящемся шаре Баттерс выдумывает в помощь добрым персонажам всякие полезные вещи: например, М-60 для Иисуса. Но пентагоновская ракета вот-вот поразит цель… И тут в зал врывается Кайл. Он убеждает военных в том, что воображение – все-таки часть нашего мира, а многие персонажи наших фантазий намного реальнее нас, так как повлияли на наше сознание. Говоря об этом, он понимает все последствия для себя, так как тогда ему всё-таки придется встретиться с яйцами Картмана… И первым пламенной речи Кайла начинает аплодировать Картман, которого все-таки не выпроводили. Но Кайл наотрез отказывается исполнять решение суда и вообще прилюдно посылает Картмана в жопу.

Затем в зал врывается Гор, недовольный тем, что бомбардировку отменили. Он пытается запустить ракету и ломает портал. Всех, кто находится в зале (и ракету тоже) засасывает в открывшуюся дыру. И на добрых персонажей Воображляндии, которые только что одержали победу над злом, падает всё это хозяйство. По сказочной стране проносится огромная взрывная волна. Наши миры – реальный и воображаемый – уничтожаются: остается только белая пустота. Вдруг из нее появляется чудом выживший Баттерс и восстанавливает всё как было. Умершие и убитые персонажи Воображляндии тоже оживают.

Картман и Кайл Все благодарят Баттерса. А Картман произносит мини-спич о том, что многое понял: такую штуку, как Баттерс, может провернуть каждый из нас. И тут же доказывает это делом: воображает вымышленного себя, потом – вымышленного Брофловски и заставляет-таки Кайла сосать свои яйца… Все, кроме реального Кайла, смеются, а он по-прежнему отрицает реальность происходящего. Но мэр Воображляндии говорит, что всё верно: то, что мы представляем, действительно происходит на самом деле. А потом затягивает дурацкую песенку про воображение.

Мультфильм заканчивается тем, что Баттерс просыпается в своей спальне и понимает: ему всё это просто приснилось. Но тут входят родители. Мальчик рассказывает им сон. В ответ папаша достает газету, в которой расписаны все произошедшие события и подвиг Баттерса. Но предков не радует, что их сын - герой: ведь в то время как мальчик должен был помогать матери по дому, он занимался спасением мира… И Баттерса опять наказывают, а его попытки навоображать чего-нибудь этакого уже ни к чему не приводят...

 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?