arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
«Воображляндия»: описание первой серии
(1 голос)
Автор mogadisho   
02.04.2013 г.

The Imaginationland Trilogy – полнометражник, выпущенный Паркером и Стоуном в 2008 году. Длинный трехсерийный мультфильм смотрится на одном дыхании, а его зрители постоянно балансируют на грани здравого смысла и полнейшего абсурда.

Все начинается с того, что четыре мальчика бродят по лесу, пытаясь поймать настоящего лепрекона. По уверению Картмана, эти существа действительно обитают в реальном мире. Его вечный оппонент Кайл Брофловски, как всегда, с ним не согласен. Приятели спорят и заключают пари: если проиграет Эрик, он заплатит Кайлу 10$, а если проиграет Кайл, он будет должен пососать картмановские яйца. Вдруг откуда ни возьмись в ловушке Картмана действительно оказывается настоящий лепрекон, но он без труда выбирается из нее с помощью магической силы, а затем говорит мальчикам, что над миром возникла угроза террористической атаки и тотального уничтожения. Затем лепрекон скрывается, а Картман ликует и предвкушает скорое унижение приятеля.

Чтобы потребовать причитающееся, он приходит к Кайлу домой, когда семейство Брофловски обедает. Но Кайл отказывается «платить по счетам», так как по-прежнему уверен, что лепреконы – миф. И на следующий день продолжает доказывать это своим друзьям – Кенни, Джимми, Стену и Баттерсу. Вдруг к мальчикам подходит грузный человек в ярком костюме и начинает спрашивать, действительно ли они видели лепрекона. А узнав, что да, радуется и приглашает их покататься на воздушном шаре. Друзья садятся, но с большой опаской: вдруг перед ними извращенец?

Воображляндия Когда шар взмывает в воздух, незнакомец начинает распевать песенку воображения, состоящую из одного слова – «воображение», которое тянется на все голоса и интонации. Песню подхватывают мальчики – все, кроме Кайла, которого она порядком бесит. А когда Кайл, наконец, не выдерживает и дает волю эмоциям, под ними вдруг открывается сказочная страна – Воображляндия, где живут все добрые персонажи, когда-то родившиеся в голове у человека. Незнакомец оказывается мэром этой страны.

Обитатели Воображляндии тепло приветствуют гостей и начинают расспрашивать их о лепреконе, как вдруг раздается страшный грохот: это взрывается террорист-смертник, забравшийся в самую гущу толпы. Следует традиционное для «Южного Парка» кровавое месиво, причем очень массовое: террористы один за другим расправляются со сказочными и мифологическими существами. Спастись успевают только мальчики, которых приглашает на свою спину дракон. Правда, террористы берут в плен Баттерса.

И тут Кайл просыпается и с облегчением вздыхает: все эти ужасы ему только приснились. Но во время телефонного разговора со Стэном оказывается, что и тот тоже видел подобный сон. А потом выясняется, что пропал Баттерс… Тем временем Картман не теряет времени: поняв, что Кайл не собирается признавать поражение в споре, он обращается в суд. Американское правосудие официально приговаривает Брофловски к сосанию картмановских яиц. Решение должно вступить в законную силу в течение суток с момента его принятия.

О захвате Воображляндии, то есть человеческого воображения, узнают в Пентагоне. Участники особого совещания смотрят видео, на котором избитый террористами Баттерс читает их послание. На борьбу с захватчиками военные чиновники решают призвать знаменитых голливудских режиссеров. От М. Найт Шьямалана и Майкла Бэя проку оказывается никакого, а вот Мэл Гибсон подсказывает хорошую идею: изучить кассету внимательнее и выяснить, все ли персонажи на ней воображаемые. После дотошной проверки подтверждается реальность Баттерса. Военные решают выяснить, что это за мальчик, а также кто такие Стэн и Кайл, к которым он обращается за помощью.

Между тем, все мысли Картмана заняты только одним – исполнением решения суда. Специально по этому поводу он устраивает дома праздник. И Кайл, которому уже порядком надоела эта история, приходит туда, что быстрее со всем покончить. Но в самый разгар веселья в дом врываются военные и забирают Кайла и Стэна, чтобы допросить.

прорвались Тем временем террористы тоже не курят бамбук: они хотят разрушить так называемый «Барьер» - массивную стену, отделяющую мир доброго человеческого воображения от мира, населенного злыми существами. И достают из загашника огромную ракету. Баттерс пытается остановить злодеев и произносит перед ними пламенную речь, но то, что обычно работает в Голливуде, абсолютно бесполезно в «Южном Парке», и стена взрывается. Серия заканчивается тем, что неугомонный Картман едет в Вашингтон на попутках, чтобы добраться до Пентагона и заставить Кайла выполнить условия спора.

 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?