arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Все мы живем в «Южном парке»
(2 голосов)
Автор Рамон Рамирез   
26.03.2013 г.

Если сравнивать «South Park» с алкогольным напитком, то это наверняка будет абсент. Всего пара рюмок – и привычный мир искажается, начинает жить по совсем другим законам и вообще балансирует на грани абсурда. Этот абсурд и пугает, и смешит до колик.

В 2012 году сериал отметил 15 лет. Это были непростые, но очень насыщенные годы. И редкий проект, созданный в «бородатом» жанре мультика для взрослых, вызывал такие противоречивые эмоции. Одни зрители кричали «браво», другие чуть не падали в обморок и говорили, что это безобразие надо прекратить. «Южный парк» действительно несколько раз был под угрозой закрытия.

персонажи Южного парка South Park – типичный американский городишко. По легенде, находится в штате Колорадо, вмещает всего-то 4000 жителей и считается типичной «дырой» по сравнению с такими гигантами, как Лос-Анджелес или Нью-Йорк. Но именно в этой дыре от серии к серии и кипят нешуточные страсти. А в эпицентре событий всегда оказываются четыре мальчугана, их родные, одноклассники, учителя и еще некоторые второстепенные персонажи. Судя по тому, что творится в Южном Парке, именно он является столпом мировой истории и основным источником новостей. По крайней мере, его жители в этом не сомневаются.

Главный художественный прием авторов – гротеск, доведенный до абсолютного абсурда. Например, скромный учитель начальной школы, мечтающий стать женщиной, может поменять пол, а потом, пожалев о своем решении, броситься на поиски отрезанного «хозяйства». Напрашиваются параллели с гоголевской повестью «Нос», хотя неизвестно, читали ли ее Паркер и Стоун.

В город часто заглядывают знаменитости, которые в реальной жизни даже не знали бы о его существовании: например, Пэрис Хилтон или Майкл Джексон. О Южном парке наслышаны и не обходят его своим вниманием даже мифологические, сказочные и религиозные персонажи: например, Иисус Христос, инопланетяне, Санта-Клаус и многие другие.

Причем при абсолютной абсурдности каждой ситуации за ней можно увидеть мысль, которую хотели донести до зрителей авторы. Например, в серии, где Обама и Маккейн якобы борются за президентское кресло, а на самом деле воруют драгоценный камень из национального музея, содержится такой скрытый посыл: «Что изменилось для рядового американца, когда к власти пришел новый и самый необычный президент за всю историю Штатов? Да ровным счетом ничего!».

Несмотря на присутствие во многих сериях откровенно кровавых сцен и отборной ругани сериал не оставляет равнодушным никого. Он воздействует так же отрезвляюще, как тазик холодной воды, вылитый на мирно спящего человека. И эффект от «Южного парка» получается примерно таким же: мокрый и злой соня поначалу будет гоняться за вами по квартире с желанием если не убить, то хотя бы заехать по физиономии. А потом, когда отойдет, от души посмеется над вашим жестоким розыгрышем. И даже спасибо скажет, потому что если бы не проснулся, проспал бы важное дело. Итак, смотрим «South Park» и говорим себе «Доброе утро!», даже если за окном далеко за полночь.

 

Комментарии 

 
0 #2 merchant 31.03.2013 20:15
Я сам живу в маленьком городишке и прекрасно понимаю жизнь в «Южном парке». В таком городке все знают как зовут учителя физики и школьного повара, все знакомы с местным барменом и участковым. Жизнь в таком городке имеет свои плюсы, самый главный это спокойная и размеренная жизнь, здесь люди не думают о карьере и не работают по 12 часов в день, как в мегаполисах. А просто живут и получают удовольствие от жизни, развлекают себя как могут, кто охотой, кто рыбалкой. А эта четверка друзей напомнила мне меня в школьные годы. Мы тоже каждый день собирались с друзьями и шли на поиски приключений.
 
 
0 #1 Vika 27.03.2013 20:38
Да, и вправду очень убойный и откровенный мультфильм! Ваше сравнение с алкоголем - это прямо в яблочко! Слишком уж откровенный он, многие дети как подсаживаются - то у них возникает страшная зависимость от этого очень современного "взрослого" видео. Когда я была в лагере вожатой, о нем услышала впервые от детей. Как только мультик вышел - они решили назвать так наш отряд. Сначала я не была против, но когда узнала подробней о причине такого желания, и услышала девиз, решила посмотреть хоть одну серию - получила массу впечатлений. Но мультфильм реально не для малышей.
 
« Пред.   След. »

Реклама
https://leaubk.com/index/uslugi/0-9 юридические юридические услуги.
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?