arrowГлавная
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Мэтт Стоун
(4 голосов)
Автор admin   
17.08.2011 г.
Мэтт Стоун родился в городе Хьюстон штата Техас. Его родителей, также как и у Кайла Брофловски, звали Шейла и Джеральд (Кайл явился своего рода мультипликационным прототипом Мэтта Стоуна, т.к. оба они – евреи). Также у Мэтта была сестра, Рэйчел. Когда он учился еще в школе, его семья переехала в штат Колорадо, в небольшой городок под названием Литтлтон, где он закончил школу, а в последствии получил высшее математическое образование.
 
Мет Стоун
Во время учебы в университете Мэтт познакомился со своим будущим соавтором и другом – Треем Паркером. Свою мультипликационную деятельность они начали с создания короткометражных роликов и мультфильмов, из числа которых стоит отметить фильм, называвшийся «Каннибал! Мюзикл». Вершиной же их творчества стал мультсериал «Южный парк».

В 1998 Мэтт и Трей попробовали себя в качестве актеров.

Пик славы Стоуна и Паркера пришелся на 1999 год, когда их полнометражный мультфильм «Южный Парк: большой, длинный и необрезанный» номинировался на оскар, но все же не получил его.

В 2001 году друзья снялись в сериале «Это мой Буш!». Сериал состоял из восьми серий и носил пародийный характер. 2004 год ознаменовался выходом полнометражного кукольного мультфильма, который назывался «Команда Америка: Мировая полиция».

Творческая деятельность Паркера и Стоуна не ограничивалась индустрией кино и телевидения. Они опробовали себя и в качестве музыкантов в группе DVDA. Хотя группа и не добилась большой популярности, но мы можем слушать песни из ее репертуара в многочисленных мультфильмах и фильмах, в том числе и в мультсериале «Южный парк».

Сейчас Мэтт Стоун живет в Лос-Анджелесе и вместе со своим соавтором трудится над созданием нового сезона всеми любимого «Южного Парка».
 
След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?