arrowГлавная
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Мэтт Стоун
(4 голосов)
Автор admin   
17.08.2011 г.
Мэтт Стоун родился в городе Хьюстон штата Техас. Его родителей, также как и у Кайла Брофловски, звали Шейла и Джеральд (Кайл явился своего рода мультипликационным прототипом Мэтта Стоуна, т.к. оба они – евреи). Также у Мэтта была сестра, Рэйчел. Когда он учился еще в школе, его семья переехала в штат Колорадо, в небольшой городок под названием Литтлтон, где он закончил школу, а в последствии получил высшее математическое образование.
 
Мет Стоун
Во время учебы в университете Мэтт познакомился со своим будущим соавтором и другом – Треем Паркером. Свою мультипликационную деятельность они начали с создания короткометражных роликов и мультфильмов, из числа которых стоит отметить фильм, называвшийся «Каннибал! Мюзикл». Вершиной же их творчества стал мультсериал «Южный парк».

В 1998 Мэтт и Трей попробовали себя в качестве актеров.

Пик славы Стоуна и Паркера пришелся на 1999 год, когда их полнометражный мультфильм «Южный Парк: большой, длинный и необрезанный» номинировался на оскар, но все же не получил его.

В 2001 году друзья снялись в сериале «Это мой Буш!». Сериал состоял из восьми серий и носил пародийный характер. 2004 год ознаменовался выходом полнометражного кукольного мультфильма, который назывался «Команда Америка: Мировая полиция».

Творческая деятельность Паркера и Стоуна не ограничивалась индустрией кино и телевидения. Они опробовали себя и в качестве музыкантов в группе DVDA. Хотя группа и не добилась большой популярности, но мы можем слушать песни из ее репертуара в многочисленных мультфильмах и фильмах, в том числе и в мультсериале «Южный парк».

Сейчас Мэтт Стоун живет в Лос-Анджелесе и вместе со своим соавтором трудится над созданием нового сезона всеми любимого «Южного Парка».
 
След. »

Реклама
Лучшие авторы
admin
рейтинг 981
ТАХИКОН
рейтинг 892.5
КаРТМэН_мЭн...
рейтинг 619.5
Puma
рейтинг 303
дашута люблю...
рейтинг 286.5
koshechka.we...
рейтинг 107
roman
рейтинг 106
Polosateg...
рейтинг 98.5
жирный картм...
рейтинг 90.5
gost
рейтинг 89.5
все авторы
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?

Лучшие картинки