arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Секреты Саус Парка!!!!)))))
(38 голосов)
Автор КаРТМэН_мЭн   
08.09.2010 г.

Пустяки и мелкие секреты "South Park".

 

Что-то из этого вы уже знаете, а что-то для вас будет ново.

Возможно эта тема поможет вам лучше понять "Южный Парк", а можно просто пройти мимо, кому не интересно.

Принимаются дополнения.

(1) Мистер Гаррисон родом из Арканзаса и его имя Херберт (Herbert). Имя Мисс Гаррисон - Дженет (Janet).

(2) Персонажи Терренс и Филлип были созданы Треем Паркером и Мэттом Стоуном , из за постоянных жалоб на шоу, что в нем нет ничего кроме ,как "плохой мультипликации и сортирного юмора".... И да, они канадцы, поэтому они так выглядят и говорят.

(3) Уж не знаю какое у Трея Паркера было детство, но персонаж "Мистер Говняшка", был придуман им именно основываясь на детских впечатлениях.

Когда Трей был ребенком, у него была такая дурная привычка, не смывать за собой в туалете. Поэтому отец Трея сказал ему однажды, что если он не будет смывать и дальше, "Мистер Говняшка" придет за ним и съест его.

(4) Мамашку Картмана зовут Лиэйн (Liane), в честь бывшей подружки Трея. Он застукал ее с другим мужчиной и поэтому решил назвать её именем, такой беспорядочный в связях персонаж, как мама Картмана.

(5) В оригинальной версии пилотного эпизода, который не был показан, в титрах Трей Паркер указан ,как "Tupac Schwartz", а Мэтт Стоун, как "M.C. Schwartz".

(6) Первоначальное имя Баттерса было Пуф Пуф (Poof Poof) ("Poof" в переводе "женоподобный мужчина / гомосексуалист").

(7) В первых 2-х сезонах, во время вступительных титров , Кенни говорит что-то очень грязное и грубое...Трею и Мэтту удалось избежать неприятностей, т.к не все могли разобрать бормотание Кенни.

(8) Персонаж "Шеф" основан на рабочем столовой колледжа Колорадо, где учились Трей И Мэтт.

(9) "Мистер Шляпа" основан на персонаже детской книжки по имени "Цилиндр". Марионетка, которая преподает детям буквы алфавита.

(10) Тема Чубакки очень популярна в шоу. Каждый Хэллоуин , по крайней мере один из детей одет Чубаккой и обычно выигрывает на конкурсе "Лучший костюм". Также "Защита Чубакки" всегда использовал Jonnie Cochran.

(11) Персонаж "Полотеньчик" был создан, как пародия над тенденцией реальной жизни, в которой каждый новый герой "Южного парка" представляет собой новый маркетинговый ход. Полотеньчик представляет собой абсолютно глупейшую вещь, что когда -либо можно создать: говорящее полотенце.

(12) "Профессор Хаус" основан на персонаже комикса злодеи "Доктор Смерть".

(13) Персонаж "Мистер Гаррисон", основан на учителе Паркера по английскому и литературе. "У него была такая же манера говорить", рассказывает Трей.

(14) Песни для Шефа написаны Паркером, который изучал музыку в колледже.

(15) Некоторые родители - это образец для подражания: как Паркера, отец Стэна -геолог ,а мать , как говорит Трей "нормальная". Но все же он поясняет:"Часть характера моей мамы, я использовал для матери Картмана. Не важно, как все плохо на самом деле, она всегда испечет печенье."

Но родители Стоуна совсем не похожи на родителей Кайла. "Отец Кайла носит ермолку, а мой отец огромный, высокий ирландский парень", говорит Стоун. "И моя мать не реакционер, как у Кайла.

Моя семья крута, но очень скучна"

(16) Дети всегда останутся детьми, как говорят создатели. Но если нет, то вероятно Стен станет телеведущим, Кайл ученым, банкиром или владельцем трущоб (взимающий с жильцов непомерно высокую квартплату). Картман - страховым агентом, ну а Кенни? ну тут и так понятно...

(17) В начале 14 сезона, в 1 серии - "Сексуальное исцеление", Баттерса называют пару раз,как "Bummers". Что на английском жаргоне означает - педик/гомосексуалист.

(18) Победитель конкурса "Житель городка "Южный Парк" Matthew Klinner ,уже засветился, его можно наблюдать в интро 14 сезона...

(19) Эпизод D-Yikes! (сезон 11, серия 6)

В эпизоде, пародирующем фильм «300 спартанцев», адрес бара Les Bos состоит из цифр 13580. Если набрать эти цифры на калькуляторе, можно будет прочесть слово LESBO (1=L, 3=E, 5=S, 8=B, 0=O)

(20) Эпизод Cartman Gets an anal Probe (сезон 1, серия 1)

Герои сериала связаны со своими создателям теснее, чем можно подумать: родители Стэна имеют те же имена, что и родители Трея Паркера, тогда как имена предков Мэтта Стоуна были увековечены в семье Кайла. Кроме того, в самой первой серии «Южного парка» на столе Картмана стоит чья-то фотография – это сестра Мэтта Стоуна.

(21) Еще несколько интересных фактов о SP с 104-802 эпизоды:

104 - Голубого пса Спарки озвучивал (точнее сопел и лаял) Джордж Клуни.

105 - Оригинальное название серии "Слон е%&т свинью", но цензоры заставили его заменить на более нейтральное.

109 - Салли Стразерс была большой поклонницей "Саут-Парка" вплоть до этого эпизода. Говорят, что она плакала, когда смотрела этот эпизод.

405 - В роли рассказчика выступает Малкольм МакДауэл

408 - Новое имя принявшего ислам Шефа -- Абдул Мохаммед Джабар-Рауф Карим Али. Это сборная солянка из имён баскетбольных игроков НБА Карима Абдул Джабара и Махмуда Абдул-Рауфа и имени легендарного боксёра Мохаммеда Али.

501 - В кровавой пьесе Шекспира "Тит Андроник" Тит убил Деметрия и Хирона (сыновей Таморы) и приготовил пирог, которым накормил своего врага королеву Тамору (после чего был убит императором Сатурнином). Картмэн развлёкся подобным образом со Скоттом Тенорманом, но остался жив.

603 - Вообще, лыжный курорт находится в городе Аспен /Aspen/. Но серия называется Asspen, что, в принципе, можно перевести как Жопен.

610 - В этом эпизоде Трей озвучивал левую грудь Бебе, а Мэтт -- правую.

707 - Кто такой этот Алекс, который тусовался с ребятами на протяжении всей серии?

Предыстория такова: как-то раз Элтон Джон проводил благотворительный аукцион в пользу борьбы со СПИДом. Во время аукциона Трей и Мэтт выставили лот под названием "приглашенный голос Саут-Парка".

Алекс Глик /Alex Glick/ выиграл этот лот и в результате оказался в этой серии!

715 - В этом эпизоде Саддам показан обросшим и изнурённым, как раз в таком виде, когда его схватили 14 декабря. "Рождество в Канаде" вышло на экраны 17 декабря, что, несомненно, говорит о высокой скорости создания этого сериала.

801 - Весь шум в конце серии по поводу голого Картмэна перекликается с реальной историей с оголением груди Джанет Джексон во время одного из телешоу.

802 - В оригинале робот называется AWESOM-O и это название перекликается с ASIMO, человекообразным роботом, которого выпускает корпорация Хонда. При переводе созвучность утерялась

(22) Слова Кенни в интро песни:

В первом и втором сезонах он бормотал: "I like women with big vaginas. I'm also a fan of big, fat titties".

С третьего по шестой сезоны он бормотал: "I've got a ten inch penis. Use your mouth if you want to clean it."

Начиная с седьмого сезона он бормочет: "Someday I'll be old enough to stick my dick in Britney's butt."

(23)

В серии 905 во время драки Рэнди Марша с фанатом на пару секунд мелькает следующий кадр (на 20:19 минуте):

Это есть не кто иной, как тренер Рокки Бальбоа - Микки, который появлялся в фильмах "Рокки"-1,2,3

В этой же серии есть ещё одна отсылка к "Рокки" - Рэнди Марш носит на тренировке такой же серый спортивный костюм как и Рокки. Он также просыпается рано утром и разбивает несколько яиц. После этого Рокки их выпил и отправился на пробежку, а Рэнди - сделал яичницу

Частично взято из материалов www.comedycentral.co.uk

 

Комментарии 

 
0 #1 koshechka.wendy 28.10.2010 11:27
Прикольный текст, много нового узнала!
 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?