arrow
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Авторов покарают за изображение Мухаммеда
(30 голосов)
Автор КаРТМэН_мЭн   
08.09.2010 г.

В качестве доказательства того, что исламисты знают, где их найти, в обращении указаны домашние адреса Стоуна и Паркера, координаты продюсерского центра в Калифорнии и адрес нью-йоркского офиса.

Базирующаяся в США исламистская группировка «Мусульманская революция» предупредила создателей популярного американского мультсериала «Южный парк», что им может грозить безжалостное возмездие за изображение пророка Мохаммеда в медвежьей шкуре.

На сайте исламской радикальной группировки было опубликовано предупреждение авторам американского мультериала "Южный парк" о грядущем возмездии за кощунство. Об этом сообщает Associated Press.

Исламских радикалов возмутило то, что авторы «Южного парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун допустили выход в свет серии, в которой пророк Мухаммед был одет в шкуру медведя.

По их словам, создателей мультика может постигнуть та же участь, что и поставившего фильм о мусульманских женщинах нидерландского режиссера, убитого в 2004г. в Амстердаме.

Религиозные фанатики также отметили: «То, что делают Трей и Мэтт, является глупостью. С ними может случиться то же, что произошло с Тео Ван Гогом, если они запустят эту серию в эфир». Они также добавили, что «это не угроза, а предупреждение о том, что, скорее всего, может случиться с ними».

В 200-м эпизоде популярного мультика, показанном по телевидению на прошлой неделе, пророк Мохаммед несколько раз появляется в костюме медведя. При этом в эпизоде появляются и персонажи других религий; к примеру, Будда там нюхает кокаин.

В 2006 году Comedy Central запретила Стоуну и Паркеру использовать образ пророка Мохаммеда в эпизоде, который авторы хотели посвятить скандалу, Нажать разгоревшемуся вокруг публикации карикатур на мусульманского пророка в датской газете.

 
« Пред.   След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?