arrowГлавная
Главное меню
Главная
Скачать
Разное
Купить
Галерея
Все авторы
Чат
иисус
Информация
South park!

South Park (Саут-Парк, Саус-Парк, иногда также - Южный парк) - американский мультсериал, созданный Мэттом Стоуном (Matt Stone) и Треем Паркером (Trey Parker). Выпускается кабельным телеканалом Comedy Central с 1997 г. Основу сюжета составляют сюрреалистические приключения четырёх мальчиков и их друзей, живущих в маленьком городке Саут-Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает многие проблемы американской культуры и текущих мировых событий, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу, благодаря пародии и чёрному юмору. Шоу славится своим освещением текущих событий, происходящих в реальном мире.

Работа над каждой серией ведётся в два этапа: на первом авторы придумывают общую концепцию и сюжет, а на втором - менее чем за неделю до премьерного показа - дорабатывают их деталями, поэтому каждый новый выпуск мультфильма остаётся злободневным и приближенным к реальным событиям.

В настоящее время отснято десять с половиной сезонов мультсериала. На лижайшие годы запланировано производство ещё трёх сезонов, поэтому «South Park» останется в эфире, по меньшей мере, до 2008 г. Персонажи и окружающий мир Саут-Парка сделаны нарочито грубо, как будто они просто изготовлены из вырезанных кусочков бумаги. На самом деле Паркер и Стоун применяли такую технику в своих ранних работах, но что касается этого сериала, то он сделан с применением омпьютерных программ (таких как Maya).

 
След. »

Реклама
Опросы
Ваш любимый персонаж South Park?